В Харькове коммунальное предприятие планирует закупить щебень по цене вдвое выше рыночной

КП “Муниципальная компания обращения с отходами” объявила тендер на закупку щебня.

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал Prozorro. Коммунальщики хотят приобрести для Дергачевского мусорного полигона 1143 кубометра гранитного материала фракции 20-40 за 1,7 миллиона гривен. По информации общественников, ожидаемая стоимость одного куба щебня составляет 1500 гривен. Отметим, что другое КП “Харьковские тепловые сети” закупает щебень аналогичной марки по 850 гривен за кубометр.  

Харьковский горсовет дополнительно потратит более двух миллионов на приложение для смартфона

“Муниципальная компания обращения с отходами” подчинена Управлению экологии и благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского горсовета. По данным ХАЦ, именно это управление в 2021 году отказалось публиковать в открытых источниках сметы ремонтов и реконструкций парков, скверов и зеленых зон. При этом антикоррупционщики не могут получить информацию о тратах управления даже с помощью информационных запросов. 

Суд назначил залог в 900 тысяч гривен для экс-депутата Харьковского горсовета

Напомним, ранее харьковский парк Горького заключил договор с французской компанией “Proludic S.A.S.” на покупку игрового оборудования на общую сумму 8,8 миллиона гривен. Фирма-подрядчик должна предоставить 27 комплектов оборудования. Самым дорогим предметом закупки стал игровой комплекс Amazonia Towers, стоимость которого составляет 3,8 миллиона гривен, а за аттракцион Diabolo 38122 мэрия Харькова заплатит 1,7 миллиона.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии