Китайскую вакцину от коронавируса в Харьковской области ждут в апреле

Об этом 29 марта во время брифинга рассказал исполняющий обязанности директора Департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Игорь Волченко.

В харьковской инфекционке от осложнений после коронавируса скончался ребенок

По словам чиновника, 25 марта в Украину прибыла партия вакцины CoronaVac китайского производства. Лекарство еще не доставили в регион. Для начала вакцина должна пройти лабораторные исследования, которые займут от 10 до 14 дней.

Сейчас в области проходит второй этап вакцинации. На первом этапе привили медиков, которые работали с инфицированными пациентами. Остатками индийской вакцины CoviShield прививают медиков второй волны, которые не задействованы в обслуживании пациентов с коронавирусом, а также патрульных полицейских.

По информации Волченко, на сегодня в области привили 6129 человек, в 49-ти прививочных пунктах работают 18 мобильных бригад.

Пять территориальных громад в Харьковской области перешли в “красную зону” – ХОГА

Напомним, ранее в Харькове вкололи последнюю дозу индийской вакцины. В город доставили первую партию вакцины CoviShield (Индия), которой хватит, чтобы дважды сделать укол 3400 харьковчанам. Медики завершили первый этап вакцинации.

Комментарии