“Когда опасность нависает над страной, все должны объединиться”, – Светличная

Центральная избирательная комиссия официально установила результаты довыборов в 179-м округе Харьковской области. Соответствующий протокол во вторник, 24 марта, подписали все члены ЦИК, сообщает пресс-служба Центризбиркома. 

Согласно документам, новым парламентарием стала самовыдвиженец, депутат Харьковского облсовета Юлия Светличная, которая набрала 77,55% голосов (30194). На своей странице новоиспеченный нардеп поблагодарила всех, кто был на участках и обеспечил честные выборы.

Обработана половина бюллетеней: Светличная в 179-м округе набирает больше 72%

“Поддержка 78% избирателей – это большое доверие, но это и большая ответственность перед вами. Сложные времени требуют сложных решений. Когда опасность нависает над страной, все должны объединиться для защиты людей. Сегодня страшная болезнь делит нас не на власть и оппозицию, левых или правых, она делит нас на безразличных и небезразличных”, – сказала Светличная.

Депутат также заверила, что не будет вступать ни в одну фракций.

На выборах в 179-м округе с большим отрывом побеждает Светличная: результаты экзитпола

Напомним, ранее Newsroom сообщал, что Центральная избирательная комиссия назначила новые выборы по 179-му избирательному округу, которые состоялись 15 марта в городе Лозовая, а также Сахновщинском, Красноградском, Кегичевском, Зачепиловском и Лозовском районах Харьковской области. С 10-кратным перевесом победу одержала Юлия Светичная, на втором месте – Виктория Пташник.

 

Комментарии