Смертельное ДТП на Гагарина: сегодня суд изберет меру пресечения водителю Infinity

Сегодня в 10:00 в Киевском районнном суде Харькова должно состояться заседание, на котором изберут меру пресечения для 16-летнего водителя Infinity. Обвинение будет настаивать на аресте парня.

Напомним, авария на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской произошла вечером 26 октября. Infinity проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в Chevrolet Aveo. 58-летний водитель второй легковушки погиб на месте. Трое пассажиров “японца” попали в больницу, а сам Николай Харьковский отделался небольшими травмами. Ранее парень уже фигурировал в деле о стрельбе из пневматического оружия в супермаркете, а также попадался на езде без прав.

Смертельная авария в Харькове: родственники погибшего водителя разыскивают очевидцев

По данным областной прокуратуры, дело о мере пресечения будет рассматривать глава суда Светлана Шаренко. Она известна как одна из самых богатых служительниц Фемиды в Харькове. Ее карьера началась в далеком 1990 году и за это время она вела немало громких дел. В октябре 2019 года судья избирала меру пресечения для бывшего заместителя главы ХОГА Евгения Шахненко, которого обвиняли в растрате на семь миллионов гривен. Экс-чиновника отправили под ночной домашний арест. Кроме того, именно Светлана Шаренко выносила решение по кроссоверу, утопленному в центре Харькова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии