Коммерсант, “распиливший” на ремонте ДЮСШ 70 тысяч, отделался штрафом в 850 гривен

Валковский районный суд Харьковской области вынес приговор коммерсанту, который “распилил” 70 тысяч гривен на ремонте местной ДЮСШ. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове СБУ предотвратила махинацию с имуществом госпредприятия

По данным следствия, в феврале 2019 года между ФЛП и Валковской детско-юношеской спортшколой был заключен договор о реконструкции зала тяжелой атлетики. За выполнение всех необходимых работ мужчина должен был получить из бюджета 4,5 миллиона гривен. В акте приемки фигурант указал завышенные цены на стройматериалы, что привело к растрате 69 тысяч в национальной валюте.

В ходе разбирательства предприниматель полностью признал вину и раскаялся в содеянном. За растрату имущества путем использования служебного положения суд приговорил его к штрафу в 850 гривен. Коммерсанту также предстоит оплатить стоимость строительно-технической и товароведческой экспертиз. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии