Конфликт на рынке “Барабашово”: полиция открыла уголовное производство

Заявлений от пострадавших во время потасовки в полицию не поступало. 

По информации пресс-службы ГУНПУ в Харьковской области, на проспекте Юбилейном произошел очередной конфликт. Сотрудники коммунального предприятия “Городской торговый рынок” с помощью спецтехники проводили земляные работы. В это время сторонники ЧАО “Концерн АВЭК и Ко” стали им препятствовать.

По словам представителей ТЦ, в результате конфликта пострадали несколько человек, двоих женщин с травмами доставили в больницу. 

После прибытия на место происшествия сотрудников полиции коммунальщики возобновили свою работу и спецтранспорт заехал на строительную площадку для проведения работ.

В пресс-службе Харьковского городского совета сообщили, что специалисты зашли на площадку коммунального рынка и начали проводить геодезические работы. Эта территория была выделена под создание новых торговых мест. Все необходимые документы для этого им были предоставлены.  

Ночной обстрел админздания на “Барабашово”: предприниматели обвиняют мэрию

По факту конфликта на проспекте Юбилейном правоохранители открыли уголовное производство по статье 356 УК Украины (“самоуправство”). В пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области также сообщили, что 20 августа заявлений от пострадавших во время потасовки на территории рынка “Барабашово” в полицию не поступало. 

Напомним, ранее в Харькове во время акции против строительства дороги через рынок “Барабашово” неизвестные разгромили палатки протестующих и травмировали девушку. Об этом NewsRoom сообщил лидер “Всеукраинской антикоррупционной палаты” Андрей Ильгов. По его словом, к палаткам активистов подошли трое парней и стали осматриваться. Затем к ним подбежали еще несколько мужчин. Вместе они начали крушить палатки, в которых находились девушки. Одной из них повредили руку и разбили телефон.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии