Консульство Польши призывает своих граждан покинуть Харьковскую область

Генеральное Консульство Республики Польша в городе Харькове советует воздержаться от ненужных поездок. Информация об этом появилась на странице ведомства в Facebook.

На Донбассе нардепы и иностранные журналисты попали под артобстрел

“Ввиду растущей напряженности и нестабильной ситуации с безопасностью на юго-востоке Украины МИД советует воздержаться от любых поездок в Харьковскую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую, Полтавскую, Сумскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области, город Севастополь и Автономную Республику Крым. Граждане Польши, находящиеся в этих районах Украины, должны покинуть их”, – написано в публикации.

Гражданам Польши, которые сейчас находятся в Украине, рекомендуют зарегистрироваться в системе Odyseusz и постоянно следить за информацией Министерства иностранных дел на страницах польских представительств в социальных сетях и на сайтах. Кроме того, необходимо подготовить и иметь под рукой документы удостоверяющие личность, ковид-сертификат и наличные, которые покроют основные потребности в случае отъезда.

Боевики обстреляли гуманитарный конвой ООН на Донбассе – главком ВСУ (Видео)

Напомним, ранее США, Великобритания и Австралия отозвали из Украины своих дипломатов. Государственный департамент США разрешил своим дипломатам “добровольный отъезд” из Украины ввиду опасной обстановки в стране. Семьи дипломатов приказано эвакуировать. Гражданам США, которые находятся в Украине, рекомендуется рассмотреть возможность покинуть страну с помощью коммерческого или любого другого транспорта. Аналогичное решение приняли Великобритания и Австралия.

Комментарии