Кордон полиции и пикет “Фрайкора”: в Харькове рассмотрят апелляцию лидера POTON

В Харькове перед апелляционным судом, где будут рассматривать жалобу Павла Онищенко, проходит пикет “Фрайкора”. Фотографии акции были опубликованы в официальном Telegram-канале организации.

В Харькове автобусы “Партии Шария” забросали камнями

Националисты вышли с плакатами “Нет псевдоактивизму” и “Нет коллаборантам”, а также скандировали, что “POTON – пророссийские рэкетиры”. Всего возле входа в здание Харьковского апелляционного суда собралось около 50 человек, которых по периметру окружает кордон полиции. За ним находится “группа поддержки” организации POTON. Они, в свою очередь, обвиняют “Фрайкор” в “проплаченности”.

401b3-clip-85kb.jpg

Скриншот из трансляции медиагруппы “Накипело”

Напомним, сегодня будет рассматриваться апелляция Павла Онищенко. Ранее суд первой инстанции избрал ему меру пресечения в виде ареста без права внесения залога. Защита лидера POTON не согласилась с этим решением и обжаловала его. Павлу Онищенко, Николаю Маслову и другим членам организации инкриминируют сразу несколько правонарушений. Их обвиняют в хулиганстве по факту погрома в аптеке в 2018 году, а также в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов за нападение на машину, в которй были бойцы СБУ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии