Коррупционный скандал в Лозовской РГА: замглавы подал заявление об отставке

Заместитель главы Лозовской РГА в Харьковской области Андрей Шевченко подал заявление об отставке после коррупционного скандала. Об этом рассказал “Харьковский антикоррупционный центр” на своей странице в Facebook.

Директора харьковского онкоцентра уволили из-за коррупционного скандала

Напомним, что 12 февраля глава ХОГА Юлия Светличная сообщила у себя на странице в Facebook, что в Лозовском районе тендер на проведение работ от РГА получила фирма, директором которой является сын местного чиновника. Губернатор рассказала, что она уже обратилась к правоохранителям с требованием начать расследование, проверить качество выполненных работ и наличие возможного конфликта интересов.

Депутата Харьковского горсовета могут оштрафовать за коррупцию

Как стало известно “ХАЦ” из данных портала “ProZorro” и информационно-аналитической системы “YouControl”, сын чиновника Тарас Шевченко является руководителем двух фирм. ООО “Ремсервис-М” получила от РГА без проведения аукциона 195 тысяч гривен на текущий ремонт кровли спортивного зала Бунаковского учебно-воспитательного комплекса стоимостью. С компанией “Горизонт – проект плюс” Управление образования, молодежи и спорта Лозовской РГА заключило договоров на сумму 3,27 миллиона гривен, а также 1,39 миллиона гривен на капитальный ремонт системы отопления Орельского УВК.

Харьковская судья скрыла от антикоррупционеров роскошный дом

Отметим, что 9 февраля заместитель председателя Лозовской РГА Андрей Шевченко подал на сайт НАЗКа декларацию перед увольнением. Экс-чиновник указал, что владеет двумя квартирами, двумя земельными участками, автомобилем Renault Fluence 2011 года выпуска. Кроме того, на счетах мужчины – 100 тысяч гривен и $11 тысяч.

Комментарии