Ворвались в квартиру с оружием и ограбили хозяйку на 400 тысяч гривен: фигурантов будут судить

Троим подельникам грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, 28-летний харьковчанин узнав, что его знакомая дома хранит деньги и ювелирные изделия, решил ограбить ее. Для этого мужчина привлек двоих приятелей. Один из подельников позвонил женщине и сказал, что в ближайшее время ей доставят посылку. Когда та открыла дверь, в квартиру ворвались двое фигурантов. Угрожая пистолетом, налетчики вынудили женщину отдать им деньги, драгоценности, мобильный телефон и ноутбук. После этого они вышли улицу, где их ждал организатор, сели в авто и скрылись. 

В Харькове разоблачили банду, которая отобрала у иностранцев $74 тысячи

По данным экспертизы, сумма награбленного составила более 400 тысяч гривен. По данному факту следователи открыли уголовное производство. Подельникам вручили подозрения по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Харьковчанин ограбил кредитную контору во время испытательного срока – полиция

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.

 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии