КП “Харьковводоканал” оснащен альтернативными источниками электроэнергии

Все объекты водоснабжения КП “Харьковводоканал” подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний период и обеспечены альтернативными источниками электроэнергии.

Об этом сообщает начальник управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса “Харьковводоснабжение” КП “Харьковводоканал” Александр Черняев на официальном сайте коммунального предприятия.

“На объектах водоснабжения своевременно завершили ремонтные и восстановительные мероприятия по подготовке оборудования и насосных агрегатов к эксплуатации в осенне-зимний период. Несмотря на обстрелы и сирены тревоги, коллективом был выполнен весь комплекс работ, для надежной работы насосных станций в отопительный период. Чтобы продолжать бесперебойное обеспечение водоснабжения в критической ситуации, такой, как выход из строя основных насосных агрегатов, разработали и определили схемы и различные виды резервирования насосного оборудования”, – отметил Александр Черняев.

Говард Баффет передал на Харьковщину 19 мощных генераторов (Видео)

На предприятии проводятся работы по подключению альтернативных источников электроэнергии, которые позволят при отсутствии электроснабжения продолжать обеспечивать работу диспетчерских служб, принимать и обрабатывать информацию от производственных подразделений и реагировать на все запросы харьковчан.

“Отмечу, что коллектив нашего управления и морально, и технически, подготовлен к работе в зимний период, с учетом враждебной агрессии и возможных новых ударов по критической инфраструктуре города. Чтобы работники при отключении электроэнергии оставались на своих рабочих местах и выполняли возложенные обязательства, на наших объектах также установлены альтернативные источники электроснабжения. Коммунальщики приучили харьковчан жить в комфорте и эту высокую марку поддерживаем, даже во время военных действий”, – отметил Черняев.

Комментарии