“Мама еще жива?”. Актер опубликовал запись разговора с коллекторами и раскритиковал главу ХОГА

Сотрудник Театра кукол Владимир Шапошников опроверг информацию о том, что его коллеги в среднем получают 16500 гривен. Свой ответ главе Харьковской ОГА Айне Тимчук мужчина опубликовал в соцсетях

По словам Шапошникова, харьковские театралы – единственные в Украине, кто с 2007 года не получает предусмотренную законом стопроцентную надбавку. Более того, последние полтора месяца актеры вообще не получают зарплату. В итоге многие люди набрались кредитов, говорит актер, чья ставка составляет 11400 гривен.

Харьковский актер пожаловался на недостаточное финансирование местных театров

“В законе от 2007 года сказано, что размер финансирования театров должен определяться на усмотрение местной власти. По моей информации, сейчас в бюджете театра денег хватит до мая, – говорит Шапошников. – Многим звонят коллекторы, угрожают, говорят, мол, идите в АТО. Почему я должен общаться с коллекторами? Давайте мы будем перенаправлять их в облсовет, пусть они общаются с вами – и вы расскажете, что “так получилось”, – сказал Шапошников.

В Харькове сотрудники театров собираются пикетировать здание ХОГА

Мужчина также опубликовал запись беседы с одним из коллекторов. В ходе разговора собеседница поинтересовалась, “жива ли еще” мать актера, а также пригрозила выселением из квартиры. Тем временем, в ХОГА вопрос выплаты долгов по зарплате пообещали “решить в ближайшее время”. 

Комментарии