Менеджеры частного медцентра разыграли между собой тендер для муниципальной скорой помощи – ХАЦ

Департамент цифровой трансформации Харьковского горсовета планирует заключить соглашение с ФЛП Скотниковой Илоной Валерьевной о предоставлении услуг по созданию программного обеспечения колл-центра муниципальной неотложной медицинской помощи стоимостью 4,13 миллиона гривен. Об этом стало известно из информации на сайте “Прозорро”.

Тендеры “Харьковских теплосетей” на 150 миллионов выиграли фирмы из окружения директора этого КП – расследование

Единственным конкурентом победителя был ФЛП Григорьев Станислав Юрьевич. При этом, как выяснили в “Харьковском антикоррупционном центре”, оба участника торгов оказались менеджерами медцентра “ОН Клиник”. Согласно информации из открытых источников, Илона Скотникова работала в компании специалистом по связям с общественностью, а Станислав Григорьев – директором по развитию бизнеса. Отношение Скотниковой к “Он Клиник” подтверждал и ее муж в своих декларациях.

Также в Интернете есть данные, что Скотникова работает в MedCenter+ – продуктовой IT-компании, занимающейся автоматизацией бизнес-процессов клиник. Но в ХАЦ отмечают, что фактически это еще одно направление деятельности “Он Клиник”.

В тендерной документации ФЛП Скотникова указала, что арендует имущество у Литвак Людмилы Лейбовны. Человек с таким ФИО есть среди основателей двух фирм: “Палмо” и “Палмо Солюшенс”, и у обоих ее партнером является Григорьев Станислав Юрьевич.

ФЛП Григорьев загрузил аналогичные договоры, заключенные с ФЛП Немировским Дмитрием Валерьевичем, который является основателем множества филиалов “Он Клиник” по всей Украине. В ХАЦ уверены, что все это имеет признаки сговора участников.

Расследователи также отмечают, что партнерами Немировского в “Он Клиник” являются люди из ближайшего окружения мэра Харькова Игоря Терехова – его мать Виктория Терехова и депутат Харьковского облсовета Анна Кузнецова, с которой градоначальник не скрывает близких отношений.

Две фирмы оштрафовали за сговор на тендере харьковского КП

Напомним, в декабре мэр Игорь Терехов рассказал, что в Харькове работают над созданием муниципальной скорой помощи. Она будет иметь автономный номер телефона 15-03, специализированные машины и бригады, которые будут базироваться при поликлиниках. Харьковчане смогут вызвать “скорую”, чтобы доехать в больницу или к семейному врачу, или он сам сможет приехать к больному и забрать его, куда необходимо, в том числе в поликлинику. Городской голова тогда сообщил, что, что на реализацию проекта понадобится около полугода, так как, кроме всего прочего, нужно создать колл-центр и соответствующее программное обеспечение.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии