“Меня пытались ангажировать, чтобы я оттянул у Кернеса голоса”, – Добкин (Видео)

Экс-нардеп заявил, что страхует мэра Харькова Геннадия Кернеса. Видеозапись интервью размещена на Youtube-канале “В гостях у Гордона”.

“Меня пытались ангажировать на выборы мэра Харькова, пробивали издалека, не могу ли я заявиться, чтобы помочь не пустить Кернеса победить в первом туре, оттянув голоса. Это преподносилось, потому что люди думали, что у меня с ним совсем плохие отношения, – сказал Добкин. – Они просто меня плохо знали. И когда я понял, что посылать нахрен в таких случаях или отмахиваться можно сейчас, а если меня наберет кто-то из тех людей, кому мне будет сложно отказать, я попаду в дурацкую ситуацию”. 

Почему Добкин пошел в мэры Харькова: сценарии избирательной кампании от политологов

По словам Добкина, он решил подстраховать Геннадия Кернеса, хотя его никто об этом не просил. 

Напомним, 24 сентября Михаил Добкин заявил о намерении баллотироваться в мэры Харькова, хотя еще летом планировать штурмовать столичный электорат. Позже политик пояснил, что снимется с выборов, как только Кернес вернется в Харьков. Однако мэр через родственников сообщил, что не считает поступок Добкина дружеским жестом. В пятницу близкий друг Кернеса Павел Фукс сообщил, что поговорил с Добкиным, и намекнул, что тот может сняться с гонки за кресло мэра. Через два дня экс-нардеп покинул предвыборную кампанию. 

Комментарии