Мэр Харькова задекларировал зарплату

Градоначальник Игорь Терехов отчитался об изменениях в материальном состоянии. Об этом стало известно 11 января из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Согласно документу, в предпоследний день ушедшего года Терехов получил 258,6 тысяч гривен в качестве зарплаты. В минувшем году Терехов подал еще два документа об изменениях в материальном положении. В одном он указал покупку интерактивной панели для кабинета биологии, которая обошлась в 280 тысяч гривен. А во втором – пожертвование движимого имущества на 394,8 тысяч гривен.

Согласно ежегодной декларации, в 2020 году Терехов получал в мэрии 11 средних зарплат по Харьковской области. По данным Госуправления статистики, в феврале ежемесячный доход жителей региона составил 10 700 гривен. При этом годовой доход чиновника, который занимал пост сначала первого заместителя, а затем секретаря горсовета, составил 1,455 миллиона гривен (121 тысяча гривен в месяц).

ТОП-7 самых богатых чиновников Харькова

Ранее Newsroom сообщал, что декларацию после увольнения подал экс-глава Нацполиции в Харькове Андрей Рубель. С начала года и до 19 августа на посту начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Рубель получил 422,7 тысяч гривен (около 52 тысяч гривен в месяц).

Комментарии