Министр здравоохранения назвал доплаты харьковским медикам “интересными”

В Харьковской области 17 медицинских работников, которые в марте лечили четверых больных COVID-19, получили в среднем по 870 гривен в качестве доплат. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга. 

Стало известно, в каких больницах медики заразились коронавирусом

“Общая сумма средств, выплаченная в качестве доплат, составляет 14900 гривен, или 870 гривен каждому, если просто разделить и вывести в среднем. Какие-то интересные три оклада в Харьковской области”, — заявил министр здравоохранения. 

По его словам, правительство и МОЗ свои обещания выполнили и до 15 апреля перечислили в регионы 905 миллионов гривен медицинской субвенции. Из них 181 миллион гривен выделили на доплаты медработникам, этих денег должно было хватить на 300% доплат.

Напомним, по мнению главы Харьковской ОГА, в ситуации с доплатами медработникам, которые борются с эпидемией COVID-19, виноваты органы центральной власти. Об этом Алексей Кучер заявил 7 мая во время брифинга. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии