МОЗ проводит проверку по факту поставки в Харькове испорченной вакцины Pfizer

Министерство здравоохранения Украины расследует поставку в Харьковскую область некачественной партии вакцины. При транспортировке был серьезно нарушен температурный режим. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.

Прививку в центре вакцинации можно получить без прописки

Напомним, ранее издание “Страна.юа” опубликовало видео распаковки ящика с вакциной. Вместо необходимой минусовой температуры датчик показал, что внутри +12 градусов по Цельсию. Испорченную партию вернули в Киев, на государственное предприятие “Укрмедпостач”.

На ГП решили провести проверку, из-за чего были нарушены условия “холодовой цепи”. Однако удалось выяснить лишь тот факт, что логгеры (температурные датчики) проходили через центр стандартизации, метрологии и сертификации. Тогда Минздрав объявил собственную проверку.

В Минздраве рассказали, как харьковчанам записаться на вакцинацию от COVID-19

Напомним, по состоянию на 16 июля в Харьковской области вакцинировали более 150 тысяч человек, из которых 80,7 тысяч уже получили обе необходимых дозы. За последние сутки от коронавируса привили 7671 жителя региона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии