В Харьков привезли испорченный Pfizer: в ХОГА обещают, что им никого не привьют

В Харьков привезли испорченную партию вакцины Pfizer. Внутри запечатанной емкости не был соблюден температурный режим – вместо необходимой минусовой температуры внутренний термометр показал +12,3 градуса по Цельсию. Соответствующее видео опубликовало издание “Страна.юа”.

В Харьков доставили вакцину CoronaVac

Информацию об инциденте подтвердили в Департаменте здравоохранения Харьковской ОГА. Однако чиновники уверяют, что использовать испорченную вакцину не будут. Партию, в которой не были соблюдены безопасные условия хранения, даже не ставили на учет.

“Вакцины с выявленным нарушением холодовой цепи транспортировки были помещены в зону карантина и позднее возвращены на государственное предприятие “Укрмедпостач”, – заявили в Департаменте здравоохранения.

В Харькове больше 400 человек привили от коронавируса в первый день работы массового центра вакцинации

Напомним, ранее в нашем городе появилась возможность записаться на вакцинацию онлайн. Воспользоваться услугой могут все жители города старше 18 лет, которые зарегистрированы в медицинской системе helsi.me. В кабинете можно найти частные и государственные медучреждения, где сейчас доступна вакцина CoronaVac. По состоянию на 15 июля, привиться можно в городских поликлиниках №19, №9 и №10. Информация о вакцинации и дата второго укола будет отображаться в helsi.me. Прививки по государственной программе являются бесплатными.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии