Может обходиться без контактной сети: в Харькове протестировали новый троллейбус

В Харькове троллейбус с запасом автономного хода впервые прошел по маршруту от терминала на станции метро “Героев Труда” до Северной Салтовки. Часть пути общественный транспорт проехал по проводам, а оставшуюся дорогу – как электробус. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

“Я очень волновался”: на маршруте водитель троллейбуса сделал предложение кондуктору (Видео)

“Машины нужно освоить, рассчитать заряд аккумулятора для разных маршрутов. Но уже понятно, что решение – оптимальное. Следующее направление, скорее всего – на Жихорь от метро Проспект Гагарина, там люди очень ждут. Потом Университет – Пятихатки, нужно продлять перевозки и на “Горизонт”, – заявил градоначальник.

Мэр также пообещал, что в будущем весь общественный транспорт города будет большим и экологичным. Для этого, по его словам, задействованы все возможности бюджета.

photo_2020-08-19_16-15-54.jpg

Фото: Telegram-канал Геннадия Кернеса

Напомним, ранее в Харькове на четыре дня отменили движение “рогатых” по проспекту Льва Ландау. Ограничения будут действовать с 09:30 18 августа до 19:00 21 августа. В это время троллейбус №19 курсировать не будет. В это время будут идти работы на Коммунальном путепроводе. Кроме того, с 10 по 22 августа были закрыты троллейбусные маршруты №20 и №31.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии