Мужчина прорвался через границу и угрожал силовикам

В Харьковской области пограничники задержали мужчину, который незаконно пересек границу и попытался сбежать. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. 

Инцидент произошел в среду, 8 января. Бойцы отдела “Волчанск” заметили автомобиль Mitsubishi без номерных знаков, который двигался со стороны границы. Законное требование остановиться нарушитель проигнорировал и совершил опасный маневр, который поставил под угрозу жизнь правоохранителей. Одновременно с этим бойцы ГПСУ обнаружили следы, свидетельствующие о том, что мужчина пешком перешел границу, а после сел в машину. 

В аэропорту пограничники задержали мужчину, которого разыскивала полиция

Задержать лихача удалось возле одного из частных домов райцентра. Пояснить свои действия гражданин Украины 1993 года рождения не смог. Вместо этого мужчина начал угрожать стражам границы и вести себя неадекватно. В итоге на буяна составили несколько админпротоколов по факту нарушения пограничного законодательства. Кроме того, силовики открыли уголовное производство по статье 345 УК Украины (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”).

В Харькове азербайджанец пытался подкупить пограничников

Напомним, ранее в Харьковской области пограничники повредили автомобиль об самодельного “ежа”. Инцидент произошел с нарядом отделения “Золочев”. Во время патрулирования территории он наехал на препятствие. Как выяснилось, деталью были замаскированные в луже соединенные сваркой металлические штыри с острыми концами. Дальнейшая проверка показала, что всего на участке было спрятано 10 таких “ежей”. По мнению стражей границы, неизвестные решили таким образом помешать их работе. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии