Мужчина, пытавшийся потушить пожар, получил ожоги 80% тела

В городе Балаклея Харьковской области в результате пожара местный житель получил тяжелые травмы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

Задыхались от дыма и не могли выбраться наружу: спасатели вывели из огня троих людей

Сегодня в 09:23 на линию “101” поступила информация о возгорании в частном жилом доме на улице Чайкиной. На место происшествия выезжали три экипажа спасателей. К моменту их прибытия горели конструкции балкона, утеплитель и личные вещи владельцев. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Хозяин дома пытался самостоятельно ликвидировать ЧП, но ему не удалось. Мужчина 1958 года рождения получил ожоги 80% тела и был доставлен в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи. В 10:10 пожар был потушен. Причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

130520-7.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области из-за возгорания топлива произошел взрыв. Инцидент приключился в поселке Золочев 28 мая. Когда спасатели прибыли на место, им навстречу выбежал гражданин 1968 года рождения в обгоревшей одежде, увидев пожарных, он потерял сознание. Пострадавшего немедленно передали медикам, которые доставили его в харьковский ожоговый центр. Врачи диагностировали у пациента ожоги 70% тела. Как выяснилось позже, погорелец переливал бензин из пластиковой емкости в автомобиле Mercedes Sprinter с помощью электрического насоса, однако во время этого в приборе произошло замыкание и топливо начало гореть.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии