Мужчина с инвалидностью сумел ползком выбраться из пылающего дома

Ночью 14 марта в Двуречанском районе Харьковской области во время пожара пострадал мужчина с инвалидностью. О случившемся сообщили в облуправлении ГСЧС.

На Салтовке ночью сожгли автомобиль

В 03:41 к спасателям обратились жители села Першотравневое и рассказали о возгорании в частном доме. Соседи также нашли на пороге владельца жилья – мужчина не мог самостоятельно передвигаться, но сумел ползком выбраться из пылающего строения. Пострадавший пенсионер получил ожоги ног и рук, его госпитализировали в районную больницу. 

К моменту приезда бойцов ГСЧС огонь охватил пристройку и крышу дома, общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Спустя час после вызова пожарным удалось остановить распространение пламени, а в 07:26 ликвидировать возгорание. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

140319-4.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее под Харьковом в результате пожара погиб ребенок. Трагедия произошла в Изюме сегодня, 10 марта, около 04:30. К правоохранителям обратилась местная жительница, которая сообщила, что в квартире по соседству произошел пожар. После ликвидации ЧП на месте было обнаружено тело 9-летней девочки. По предварительной информации, она умерла от отравления угарным газом. Как выяснили следователи, мама ребенка работает в ночую смену, а потому иногда оставляет дочь одну дома. 

Комментарии