Мужчина, угрожавший врачу самурайским мечом, получил пять лет тюрьмы

Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который угрожал врачу самурайским мечом. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Нападение на бригаду скорой: пострадавший врач находится в больнице

Напомним, инцидент произошел в амбулатории села Высочиновка 27 августа прошлого года. Уроженец РФ пришел к медикам, чтобы измерить давление. Семейный врач сделала 59-летнему пациенту замечание за принесенный с собой меч. В ответ фигурант начал угрожать персоналу и пациентам, а затем достал вакидзаси из ножен и заявил, что не понесет ответственности за любые поступки. В тот же день буяна задержала полиция. 

В ходе разбирательства ранее судимый мужчина не признал своей вины. Он утверждал, что материалы дела были сфальсифицированы, а изъятое оружие ему не принадлежит. Впрочем, подсудимого опознали медсестра и другие свидетели.

Семилетняя девочка защищала мать и ударила бабушку ножом в спину – полиция

За хулиганство и незаконное хранение оружия фигуранта приговорили к пяти годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. Ранее мужина отбывал срок за умышленное убийство, но был освобожден по состоянию здоровья.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии