МВД наградило харьковского полицейского, спасшего жизнь заложницы

Сотруднику Немышлянского отдела полиции в Харькове вручили наградной пистолет за спасение заложницы. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Нес гранату в кармане: полиция сообщила подробности задержания в метро

Напомним, 24 декабря на проспекте Александровском нетрезвый мужчина затащил в овраг прохожую и заявил, что хочет увидеть своего приятеля. Злоумышленник угрожал жертве ножом. Заместитель начальника уголовного розыска Александр Гицелев уговорил фигуранта отпустить женщину, а сам занял ее место. Когда подозреваемый решил закурить, полицейский попытался его обезвредить, но получил несколько ударов ножом в лицо, шею и руку.

Коллегам пострадавшего удалось задержать 37-летнего харьковчанина, а сам правоохранителя отвезли в больницу. Капитана прооперировали, но ему все же пришлось несколько дней провести в реанимации. После этого мужчина пошел на поправку, однако реабилитационный период будет длиться несколько месяцев. Сегодня первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой вручил правоохранителю наградной пистолет. 

“Было ли мне страшно? Наверное, в тот момент нет. Я думал только об одном – нужно спасти девушку любой ценой. Профессия полицейского очень сложная и опасная. Мы рискуем каждый день, когда заступаем на службу”, – рассказал Гицелев во время награждения.

pidsumky_npu2019_12_0.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковских копов, обезвредивших стрелка под мэрией. Лейтенанту патрульной полиции Александру Ростовскому, принимавшему участие в ночной операции, вручили орден “За мужество” III степени. Его напарник Дмитрий Кириенко, который был убит нападавшим, награду получил посмертно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии