На 179-м округе “пропала” часть членов участковых избирательных комиссий

В Харьковской области часть членов участковых избирательный комиссий отказалась от участия в выборах на 179-м округе. Об этом NewsRoom рассказала кандидат в депутаты Татьяна Егорова-Луценко.

В Харькове не смогли уволить первого заместителя главы облсовета

Ранее заместитель главы окружной избирательной комиссии Александр Коновал (“ОПЗЖ”) заявил о том, что часть членов УИК не отвечают на звонки. Все они представляют интересы экс-главы областного управления юстиции.

“Забавно, но все члены участковых избирательных комиссий от Егоровой- Луценко “поза зоною”… Никогда такого не было, и вот опять”, – написал Коновал.

Кандидат, в свою очередь, озвучила собственную версию случившегося. По словам экс-главы областного управления юстиции, часть ее представителей отказалась от работы из-за напряженной избирательной кампании.

“Я была единственной, кто набрал людей из других регионов. Так как у меня есть определенные сомнения в честности выборов. Однако сейчас часть из них отказалась, потому что существует давление. Сегодня последний день, насколько я помню, чтобы найти им замену. Если же не найдем новых людей, то не будем представлены в части комиссий”, – рассказала Егорова-Луценко.

Экс-налоговик, адвокат и помощники “слуг народа”: кто возглавил РГА в Харьковской области

Напомним, ранее в Харьковской области наблюдатели зафиксировали первое нарушение в 179-м округе, где 15 марта состоятся довыборы в парламент. По информации общественников, в городе Красноград они обнаружили листовки кандидата Кирилла Оксеня с отсутствующими на них исходящими данными. В брошюрах также были указаны адреса двух приемных (они оказались закрыты) и номера телефонов для связи. Позвонив по одному из них, представители “Опоры” смогли поговорить с самим кандидатом. Оксень заверил, что листовки – дело рук его конкурентов. Однако позже выяснилось, что такие же листовки раздают в агитационной палатке кандидата.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии