На “Барабашово” из-за снега демонтировали кровлю торгового павильона

В Харькове из-за снежных наносов на “Барабашово” демонтировали часть кровли торгового павильона. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе ТЦ.

В Facebook-сообществе “Харьков SOS” сегодня появилась публикация о том, что на территории рынка обвалился навес. Администрация “Барабашово” опровергла эту информацию и сообщила, что перекрытие демонтировали рабочие.

“11 января сотрудники службы эксплуатации в ходе проверки обнаружили деформацию несущих конструкций павильона. Устранить дефект без демонтажа было не возможно. Чтобы обеспечить безопасность сотрудников и посетителей площадки, работы были запланированы на ночное время”, – рассказали в пресс-службе “Барабашово”.

Оберег едва не стал причиной пожара на “Барабашово”

По данным администрации из-за сложных погодных условий и обледенения демонтаж немного затянулся.

Напомним, что 4 декабря во время обысков на харьковском рынке “Барабашово” пограничники и налоговики изъяли меховые изделия стоимостью около 2,2 миллиона гривен. По данным правоохранителей, группа лиц организовала канал поставок в Украину дорогих вещей из натурального меха при помощи международных почтовых отправлений. Следователи открыли уголовное производство по статье 212 УК Украины (“уклонение от уплаты налогов”) и получили санкцию суда на проведение обысков. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ГФС и Госпогранслужбы изъяли более 300 шуб, а также 100 тысяч гривен, банковские карты и документацию. Сейчас силовики устанавливают круг лиц, причастных к организации контрабандного канала, в том числе среди чиновников и госслужащих.

 

Комментарии