На большей части Салтовки сутки не будет воды: обещают подвозить цистернами

Харьковские коммунальщики планируют завтра провести работы в четырех районах города. Из-за этого немалая часть Салтовки более чем на сутки останется без воды. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харьковской области три населенных пункта временно останутся без газа

Отключение затронет десятки жилых домов на улицах Академика Павлова, Натальи Ужвий, Леся Сердюка, Академика Барабашова, Краснодарской, Туркестанской, Гвардейцев Широнинцев, Метростроителей, Владислава Зубенко, на Салтовском шоссе, проспекте Тракторостроителей и других. Без воды временно останутся жители поселка Шевченки, а также посетители ТРЦ “Караван” и “Дафи”. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь. Работы планируют начать завтра в 08:00 и закончить до 12:00 19 августа.

Кроме того, ремонт запланирован в Основянском районе Харькова. Но там масштабы работ значительно меньше и отключение затронет только площадь Павловскую, переулки Газетный, Банный и Армянский. В “Харьковводоканале” обещают, что по всем адресам будут подвозить воду на автоцистернах.

В Харькове 15 жилых домов и три школы на 1,5 месяца остались без горячей воды

Напомним, ранее синоптики прогнозировали нашему региону сильную жару с температурой до +35 градусов. По данным гидрометцентра, 16 и 17 августа в Харьковскую области поступили жаркие воздушные массы из Северной Африки. Из-за этого ожидали повышение дневной и ночной температуры на 3 – 6 градусов, причем без каких-либо осадков. Впрочем, уже со среды начнется похолодание, а в регион придут дожди с грозами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии