На центральной площади Харькова сожгут чучело зимы

В центре Харькова отпразднуют Масленицу. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

На площади Свободы будут установлены интерактивные зоны, каждая из которых будет представлять отдельный район города. На территории, отведенной для отдельной части города, посетителей будет ждать фотозона, мастерклассы, угощения, а также чучело Масленицы и “Девушка-весна”. Кроме того, на центральной площади пройдет выставка кормушек для птиц, которые после будут установлены в парках и скверах Харькова.

Выступления оркестров и выставка техники: в Харькове отмечают День защитника Украины

В пятницу, 8 марта, жительниц города поздравят театр народной музыки “Обереги” и ансамбль “Весна” с новой песенной программой. В субботу (с 16:00 до 19:00) и в воскресенье (с 12:00 до 18:00) на площади Свободы будут выступать местные артисты. Закончится празднование сожжением чучела Масленицы. 

В Харькове на неделю частично ограничат движение по площади Свободы

Напомним, ранее сообщалось, что 14 октября в Харькове на площади Свободы масштабно отметили День защитника Украины. Об этом сообщил главный военный комиссар Юрий Калгушкин. По его словам, гостей и жителей города подготовили выставку военной техники, а также выступления творческих коллективов и военных оркестров. Кроме того, на специальном экране было организовано прямое включение с Софиевской площади в Киеве, где выступал президент Петр Порошенко.

Комментарии