На Донбассе погиб военный из Харькова

Трагедия произошла в Бахмутском районе Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“При перемещении в районе Новолуганского с целью проверки несения службы и смены военнослужащих на огневых позициях в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве получили ранения, несовместимые с жизнью, трое военных”, – говорится в сообщении.

За четыре дня в харьковский госпиталь поступило 136 бойцов из зоны АТО

По информации МОУ, в результате ЧП погибли капитан Александр Войтенко, солдат Вячеслав Алексеенко и старший солдат Дмитрий Мироненко. Как сообщает “Сестра милосердия АТО”, последний военнослужащий – уроженец Харькова. В региональном отделе информагентства Минобороны AрміяInform “Суспільному. Харків” подтвердили, что среди погибших есть житель нашего города, однако имя военнослужащего не уточнили. 

“Мы только строим настоящую украинскую церковь”, – экс-боец АТО, отец Василий

Напомним, ранее в харьковской школе №158 открыли мемориальную доску погибшему под донецким аэропортом воину АТО Артуру Силко. Уроженец поселка Ольшаны принимал участие в боях под Славянском и Краматорском. 26-летний боец погиб 6 октября 2014 года возле ДАП во время обстрела из “Градов”. Артур Силко был похоронен в Житомире и посмертно награжден орденом “За мужество” III степени.

Комментарии