В центре Харькова частично перекроют движение из-за Велодня-2021

В Харькове с 21 по 23 мая будет ограничено движение по площади Свободы и центральным проспектам. Эти меры связаны с проведением традиционного Велодня. Об ограничениях сообщили в городской диспетчерской службе 1562.

В Харькове из-за коронавируса отменили Велодень

С 07:00 пятницы до 20:00 субботы будет закрыта для транспорта часть площади Свободы – от перекрестка улиц Сумской и Свободы до ХНУ имени Каразина. С вечера 22 мая закроют противоположную сторону площади Свободы.

В воскресенье с 09:00 до 13:00 будет ограничено движение как на самой площади, так и на проспектах Независимости (между перекрестками с Ромена Роллана и Тринклера) и Науки (до улицы Ахсарова).

В центре Харькова готовятся открыть новый подземный переход

Напомним, в 2019 году в харьковском Велодне приняло участие рекордное количество спортсменов. По данным горсовета, в мероприятии были задействованы 16 тысяч человек. Кроме того, в тогда впервые проводился конкурс. Среди 40 коллективов победителем стала команда из 300 человек, в состав самой маленькой вошли всего пятеро велосипедистов. К слову, в 2018 году в велопробеге приняли участие 15 тысяч человек.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии