На “Гоптовке” задержали гражданина РФ, который вез через границу пистолет и 100 патронов

Оружие и боеприпасы, которые находились в багажнике авто, учуяла служебная собака.  

Как сообщили в пресс-службе ГПС, 4 октября в пункте пропуска “Гоптовка” задержали гражданина Российской Федерации. Мужчина выезжал с территории Украины на автомобиле  Skoda. Во время прохождения контроля служебная собака сработала на иностранца. В багажнике автомобиля силовики обнаружили травматический пистолет и около сотни патронов калибра 9 миллиметров.

В Харьковской области силовики изъяли 92 тысячи литров контрафактного топлива 

Сотрудники пограничной службы, изъяв оружие и боеприпасы, передали их правоохранителям. В полицию направили сообщение о правонарушении с признаками уголовного преступления, предусмотренного статьей 201 УК Украины (“контрабанда”). 

Мужчина перевозил на коне контрабанду: пограничникам пришлось открыть огонь

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.​

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии