На границе в Харьковской области лабрадор Фил в фуре с хурмой обнаружил наркотики

В пункте пропуска “Гоптовка” задержали грузовой автомобиль. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни. Фура с 21 тонной хурмы в кузове двигалась из РФ в Украину. Во время осмотра машины служебный пес по кличке Фил среагировал на груз. Пограничники обнаружили в кабине машины полиэтиленовый сверток с веществом серо-зеленого цвета общим весом 08,18 грамм. 

В Харькове двоих граждан Индии подозревают в незаконной переправке людей через границу

По данном факту сотрудники Слобожанской таможни составили протокол по статье 483 ТКУ (“перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля”). 

128835159_250506026455445_6131357267485999074_n.jpg

Фото: Слобожанская таможня

В Харьковской области контрабандист вместе с товаром оставил свои документы

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.​

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии