На харьковских автозаправках обнаружили контрафактное топливо из России

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Силовики Харьковской области провели ряд обысков на предприятиях по производству горючего. Правоохранители обнаружили сжиженный газ, который завезли в Украину из Российской Федерации для незаконной переработки и нелегальной продажи. Всего оперативники изъяли оборудования на 58 миллионов гривен.

Харьковские пограничники задержали подростка, который пешком шел к отцу в Москву 

Во время рейда по харьковским АЗС правоохранители также обнаружили и изъяли более 18 тысяч литров контрафактного газа на сумму 323 тысячи гривен, а также газовое оборудование, финансовую документацию, которая подтверждает незаконную деятельность.

news_20210923_091625_1632377785.jpg

news_20210923_091636_1632377796.jpg

В Харьковской области через границу с РФ перебросили ящик с долларами и электроприбором 

Напомним, ранее правоохранители разоблачили сотрудников одного из вузов города, которые помогали иностранцам получить документы на проживание в Украине. По данным следователей, сомнительную схему легализации иностранцев наладило руководство учебного заведения совместно с фирмами-контрактерами. В помещении вуза выделили отдельное помещение для посредников, к которым обращались иностранцы. При этом студенты других государств переплачивали 1000 долларов сверх суммы, которую вносили за контрактное обучение. Правоохранители выяснили, что сотрудники вуза подделывали даты вступительного собеседования и приказов о зачислении иностранцев. В помещениях университета провели обыски и изъяли документацию, компьютеры телефоны, черновые записи о приеме денег у студентов-иностранцев и 10 тысяч долларов.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии