На крупный харьковский супермаркет подали в суд

Киевская окружная прокуратура Харькова подала в Хозяйственный суд Харьковской области иск к предприятию за пользование земельным участком. Речь идет о супермаркете, расположенном в районе станции метро “Киевская”. В интересах громады города в лице Харьковского горсовета с предприятия требуют взыскать почти 3,5 миллиона гривен.

ТОП-5 высоток, которые изуродовали Харьков

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в октябре 2020 года совместное украинско-американское предприятие на основании передаточного акта получило от одного из частных обществ нежилое здание. В то же время право пользования земельным участком площадью свыше одного гектара, на котором расположено здание, до сегодняшнего дня не оформлено и не зарегистрировано. Таким образом, предприятие использует указанный земельный участок безвозмездно вопреки статьям Земельного кодекса Украины. Из-за этого прокуратура и обратилась в суд.

Отметим, что возле станции метро “Киевская” расположен супермаркет “Рост”.

Земли, расположенные в охранной зоне строительства депо на Алексеевке, продают на OLX

Напомним, ранее в новострое на ХТЗ под видом реконструкции квартиры построили супермаркет “АТБ”. Обнаружив это, Государственная инспекция архитектуры и градостроительства отказала в выдаче сертификата о принятии супермаркета в эксплуатацию.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии