На месте падения Ан-26 прошла панихида по погибшим курсантам и офицерам

В Харьковской области военные капелланы отслужили панихиду по жертвам авиакатастрофы, случившейся в минувшую пятницу. Самолет Ан-26, на борту которого находились офицеры и курсанты ХНУВС, упал возле города Чугуев. 

Военные назвали абсурдными слова Кучера о причинах крушения Ан-26

Перед началом траурной церемонии правоохранители ограничили движение автомобилей на трассе. По данным полиции, почтить память погибших пришли около 200 человек, в том числе их родные, друзья и близкие. Во время панихиды у места авиакатастрофы дежурили бригады медиков.

Напомним, самолет разбился вечером 25 сентября. Во время планового учебного полета на борту Ан-26 находились 27 человек, большинство из них погибли на месте. Выжить удалось лишь двоим курсантам, однако один из них, 20-летний Виталий Вильховый, позднее скончался в больнице. Состояние Вячеслава Золочевского медики оценивают как удовлетворительное. Сейчас Государственное бюро расследований изучает все обстоятельства трагедии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии