На пост замдиректора ХТС претендует безработный с восьмью квартирами

Руководящую должность в “Харьковских тепловых сетях” хочет занять житель Запорожья Леонид Сарафанов. Декларация кандидата размещена на сайте НАЗК. 

Согласно документу, претендент и его супруга владеют семью квартирами, а также имеют долю в 38% еще в одном объекте недвижимости. На супругах также числится гараж, дачный дом и автомобиль Mitsubishi Оutlender 2004 года выпуска. За прошлый год Сарафанов не заработал ни копейки, а его жена получила почти миллион гривен от занятий предпринимательской деятельностью. Семья также хранит $65 тысяч наличными. По данным сайта НАЗК, Сарафанов ранее никогда не работал на государство. Согласно системе OpenData, бизнеса мужчина также не имел.

“Все, игры закончились”: в Харькове уволили директора теплосетей

Напомним, изношенность теплосетей ХТС составляет 90%. Об этом ранее рассказал экс-директор предприятия Сергей Андреев. По его словам, с 2007 года количество дефектов на сетях увеличилось в четыре раза. Общая протяженность теплосетей города составляет 10 тысяч километров. Чтобы полностью их заменить, необходимо около 16 миллиардов гривен. 

Комментарии