На ремонт крыши и отопления в здании ХОГА потратят 12 миллионов

В здании Харьковской ОГА и облсовета планируют провести реставрационные работы. На ремонт крыши и системы отопления хотели потратить 12 миллионов гривен. Об этом стало известно из системы электронных закупок Prozorro.

В Харькове планируют потратить на реконструкцию зоопарка еще 144 миллиона гривен

В тендере приняли участие общество с ограниченной ответственностью “Авега” и частное предприятие “Фасад-сервис”. Последнее, по данным “Харьковского антикоррупционного центра”, фигурирует в нескольких уголовных производствах, в том числе о присвоении семи миллионов гривен.

Победу одержала компания “Авега”. За 11,75 миллионов гривен подрядчик обязуется демонтировать крышу, а также радиаторы и трубопроводы отопления в двух залах. Средства также будут выделены на защиту деревянных конструкций от огня, обустройство системы снеготаяния и монтаж новых тепловых конструкций. Все работы необходимо завершить до 1 октября 2022 года.

Напомним, строительство вольера для белых медведей обойдется Харькову в 55 миллионов гривен. Об этом стало известно из материалов тендера, опубликованных на портале электронных закупок “ProZorro”. Согласно документам, фирма-подрядчик до конца 2021 года должна будет демонтировать часть существующего открытого вольера для медведей, а на его месте оборудовать два открытых бассейна и смотровую площадку, а вокруг вольера планируют разбить рябиновый сад. Победителем торгов стало частное предприятие “Строительная фирма “Промтекс”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии