На Салтовке без горячей воды остались сотня домов и пять детсадов

В Московском районе Харькова из-за дефекта трубопровода произошло масштабное отключение горячей воды. Ремонтные работы планируют завершить до 17:00 24 сентября. Об этом сообщили на сайте “Харьковских тепловых сетей”.

Авария на Салтовке: из-под земли бьет фонтан высотой 15 метров (Видео)

По данным коммунальщиков, без горячего водоснабжения осталась почти сотня домов по проспектам Юбилейному и Тракторостроителей, а также по улицам Владислава Зубенко, Гвардейцев-Широнинцев, Познанской и Гарибальди. В список вошли пять школ (№31, №58, №103, №156, №167) и столько же детских садов (№112, №117, №375, №55 и №28).

Напомним, ранее в харьковском горсовете заявили, что отопительный сезон начнется в октябре. По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрея Руденко, Харьков готов к пуску тепла и бесперебойной подаче горячей воды в осенне-зимний период. Чиновник также утверждал, что в городе заканчивают перекладку магистралей и подготовили к холодам 98% жилых домов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии