На Салтовке грабитель с ножом набросился на мужчину

Фигуранту грозит до семи лет тюрьмы. 

В Харькове на улице Героев Труда в лифте жилого дома неизвестный набросился с ножом на 45-летнего мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, фигурант порезал потерпевшему руку, отобрал барсетку с ключами, сорвал с шеи серебряную цепочку и скрылся. 

Правоохранителям удалось по горячим следам разыскать и задержать 51-летнего подозреваемого. По данному факту открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. 

Избивали и грабили прохожих: в Харькове будут судить патрульного и его подельника

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в нападении на женщину. 37-летняя пострадавшая обратилась в полицию и сообщила, что ее ограбили в лифте дома по проспекту Гагарина. Налетчик ранил жертву ножом, забрал у нее украшения, после чего скрылся. Спустя шесть дней силовики на улице заметили мужчину, который подходил под описание. Когда гражданина попросили предъявить документы, он достал из кармана электрошокер, ударил им одного из полицейских и побежал. Погоня была недолгой: вскоре напарник пострадавшего догнал нарушителя и задержал. Помогли правоохранителю случайные прохожие.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии