Избивали и грабили прохожих: в Харькове будут судить патрульного и его подельника

В Харькове будут судить двоих мужчин, подозреваемых в нападении на прохожих. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. 

По данным ведомства, полицейский со своим знакомым осенью прошлого года ограбил двоих людей. Первое нападение фигуранты совершили на 52-летнего ветерана труда, отобрав деньги, мобильный телефон, банковские карты и удостоверение.

Спустя несколько недель злоумышленники напали на 38-летнего мужчину, забрав у него серебряный браслет, золотую цепь, часы и карманные деньги. Потерпевший получил сотрясение мозга и перелом носа. Все награбленное налетчики делили между собой. 

Выхватил телефон у инвалида: патрульные задержали подозреваемого в грабеже

В ноябре 2019 года подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. 

В отношении патрульного полицейского и его подельника в суд направили обвинительный акт по статье 186 (“грабеж”) и 187 (“разбой”)  УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области полицейские подозревают 17-летнего парня в ограблении пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, инцидент произошел в селе Гениевка Змиевского района. Молодой человек ночью проник в дом 83-летнего мужчины, избил его, забрал 1600 гривен и скрылся.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии