На суде за Кернеса вступился его зам

Сегодня в 11 утра в Полтаве началось очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. В этот раз поддержать мэра приехал народный депутат Валерий Писаренко. Кроме того, в зале присутствуют активисты, которые принесли с собой плакаты.

На этом заседании допрашивают экс-руководителя городского управления МВД Игоря Болюха и первого заместителя городского головы Игоря Терехова. 

Ранее Кернеса в Полтаве судят без потерпевших

Болюх заявил, что встречался с мэром только на рабочих совещаниях в горсовете, в злополучный вечер 25 января 2014 года не был в гостинице “Националь”, а потерпевших увидел в здании милиции, когда они пришли писать заявления. По его словам, телесных повреждений у Ряполова и Кутятина он не видел.

Игорь Болюх рассказал, что в тот день потерпевшие написали заявления, на которые он позже поставил резолюции. Свидетель также сообщил, что в тот вечер в гостинице не был, а о том, что потерпевшие фотографировали автомобили на парковке отеля, узнал уже во время допроса на этапе досудебного расследования.

Ранее “95 квартал” высмеял суд над Кернесом

Как рассказал на допросе Игорь Терехов, в тот вечер он был в гостинице и обсуждал с Кернесом рабочие вопросы. Никого из потерпевших там не видел, а о существовании Ряполова и Кутятина узнал из сюжета в новостях. Лично встретился с потерпевшими Терехов на одном из допросов. 

Что касается пострадавших Сергея Ряповола и Александдра Кутянина, они в суд не явились, как заявила их адвокат Татьяна Зелькина – “по личным обстоятельствам”. 

Комментарии