В Харькове на строительство вольера для слона планируют потратить еще 26 миллионов гривен

Закончить работы подрядчики должны к концу следующего года. Об этом стало известно сегодня из документов, опубликованных на портале Prozorro. 

Харьковский зоопарк 8 июня объявил тендер на строительство здания для содержания слона. Помещение площадью около 400 квадратных метров планируют возвести в зоне “Королевство слонов”. Стоимость работ составляет 26 миллионов гривен. Аукцион запланирован на 24 июня, а закончить строительство подрядчики должны до конца 2022 года. 

В Харькове показали, что успели построить в зоопарке (Фото)

На строительство летних вольеров для слонов ранее выделили более 40 миллионов гривен. Основной тендер был объявлен еще в ноябре 2019 года, а все работы планировали завершить до 31 декабря прошлого года. Стоимость возведения вольеров оценили в 40 миллионов в национальной валюте. Еще около двух миллионов из бюджета ушло на рабочий проект с учетом экспертизы и технический надзор. Кроме того, более 60 миллионов гривен выделили на строительство помещений слонов Ауна и Тенди.

Харьковчане сняли на видео прогуливающегося возле детского сада слона

Напомним, Харьковский горсовет потратил 11,5 миллиона гривен на восемь плавающих фонтанов в саду Шевченко. Каждый из таких объектов обошелся городскому бюджету в 1,4 миллиона. В саду Шевченко планировали установить серию скульптур “Семь выдающихся харьковчан”. За ансамбль статуй готовы были заплатить 6,9 миллиона гривен (999,7 тысячи гривен за каждую). Однако в Департаменте коммунального хозяйства горсовета сообщили, что в конечном итоге решили установить шесть скульптур за 7,6 миллиона гривен.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии