На трассе Киев-Харьков обчищают авто, оставленные возле кафе и мест отдыха

Правоохранители расследуют серию краж, совершенных из машин, оставленных на трассе Киев-Харьков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-службы Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев.

Суд амнистировал водителя военного тягача, в ДТП с которым пешеход лишился ноги

По данным силовиков, в Пирятинском и Лубенском районе неоднократно обчищали автомобили, припаркованные возле придорожных кафе или заведения для отдыха. Правоохранители не исключают, что злоумышленники являются “гастролерами” и передвигаются между местами совершения преступлений на своей машине. В связи с этим полиция предлагает водителям не оставлять в транспорте барсетки и другие ценные вещи, а всех, кому что-либо известно о нападениях – просит обращаться на электронную почту [email protected] или к ближайшему экипажу.

Похитили 30 автомобилей: в Харькове задержали двух угонщиков

Напомним, ранее в Харькове сотрудники СБУ задержали банду, которая специализировалась на похищении элитных машин. По информации правоохранителей, злоумышленники охотились в основном на автомобили марок Toyota и Lexus, а после предлагали владельцам выкупить их за 20-25% рыночной стоимости. Главарем ОПГ оказался 33-летний уроженец Луганской области. Кроме того, в состав банды входил бывший сотрудник милиции Донецкой области, который был уволен в прошлом году. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии