На выборах мэра Харькова может появиться еще один кандидат

Сегодня во время возложения цветов на Мемориале славы в Харькове экс-нардеп, лидер партии “Наши” и владелец телеканала Евгений Мураев сообщил, что рассматривает возможность участия в выборах мэра города.

Ирина Билык на концерте в честь 8 марта агитировала в Харькове за Терехова

Отвечая на вопрос корреспондента Newsroom, бывший депутат ВР сказал, что его решение о выдвижении кандидатом на пост городского головы зависит от дальнейших действий секретаря горсовета Игоря Терехова. “Надо понять, какой дорогой Терехов пойдет. Если он будет задабривать хозяев, которые его пролоббировали – один вопрос, если он будет делать все то, что Гена наметил, – другой вопрос. Я думаю, что за месяц-два мы это увидим. Если они начнут пилить бюджет, потому что дорвались, тогда да, надо будет бороться за город, а если нет – то бороться с депутатами, которых вы же выбрали, – будет потеряно три-четыре месяца. Ближайшие два месяца все покажут”, – сказал Мураев.

Отметим, что борьбу за кресло городского головы уже начали Игорь Терехов и Михаил Добкин.

“Главное – выборы”: министр раскритиковал харьковских чиновников за концерт Поляковой

Напомним, на очередных выборах мэра Харькова в 2020 году заочно победил Геннадий Кернес. Во время избирательной кампании он находился на лечении в немецкой клинике “Шарите”, куда его доставили с обострившимися на фоне коронавируса старыми травмами. Территориальная комиссия объявила Кернеса мэром без принятия присяги, а 16 декабря у него остановилось сердце. Позже Верховная Рада назначила дату выборов – 31 октября 2021 года.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии