На выходных Харьков получит 200 тысяч тестов на коронавирус – Кернес

В ближайшие выходные Харьков получит около 200 тысяч тестов на коронавирус. Об этом сообщил мэр города Геннадий Кернес.

“Просто прийти и проверить наличие болезни у себя нельзя, потому что инкубационный период вируса длится три недели. И когда в городе появятся тест-системы, они все будут использоваться исключительно в тех случаях, когда у человека действительно будет подозрение на коронавирус”, – заявил градоначальник.

В горсовете не знают, когда город получит экспресс-тесты на коронавирус

Как сообщил олигарх Александр Ярославский на своей официальной странице в Facebook, 200 тысяч тестов – это пятая часть от общего количества, на закупку которых китайский бизнесмен,  Джек Ма выделил $80 миллионов. 

“На национальную программу, которую вчера озвучил президент, – на медицину, на людей старшего возраста – я дал вчера $2 миллиона. И сегодня на региональную харьковскую программу выделил еще $1 миллион. Надо будет больше, дам больше. Это время, когда нужно думать не только о себе”, – написал бизнесмен.

В Академии культуры опровергли информацию о студенте с подозрением на коронавирус

Напомним, ранее харьковская область получила 200 экспресс-тестов для диагностирования коронавируса. Об этом сообщил заместитель главы ХОГА Михаил Черняк. Для обеспечения медицинских учреждений региона всем необходимым из бюджета были выделены дополнительно 600 тысяч гривен.

Комментарии