На выходных в парке Горького харьковчане смогут полетать на метлах

В харьковском парке Горького на выходных отпразднуют Старый Новый год. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковчан зовут сжигать чучело в парк Горького

Праздник “Щедрый вечер” начнется 13 января. На главной сцене парка выступят народные ансамбли, которые представят фольклорную программу. Гости смогут посетить мастер-классы по изготовлению рождественских ангелов и куклы Коляды.

Организаторы праздника предлагают всем желающим поучаствовать в различных конкурсах: переносить снежки в ложках, прыгать в мешках и даже летать на метлах. Победителей ждут призы от спонсоров.

14 января в парке пройдут сразу два фестиваля. На сцене выступят участники “Вертеп-феста”, а после этого посетители смогут спеть колядки. В этот же день состоится концерт фестиваля “Святовид”, на котором выступят около 20 коллективов из области.

В харьковском экопарке в “кузнице Вакулы” можно будет сделать свою монету

Напомним, ранее в парке Горького прошел праздник кофе, в котором приняли участие как уличные, так и стационарные кофейни города. Для участия в фестивале все желающие организовали место для презентации, а также пару столиков, где посетители могли оценить напиток. По итогам голосования победу одержал представитель “Хороших соседей”, которому достались подарки от остальных участников состязаний. В самом парке посчитали опыт проведения праздника успешным и планируют сделать его ежегодной традицией.

Комментарии