На жителей Харьковской области подали 2,4 тысячи исков за долги по газу

Жители нашего региона задолжали за голубое топливо более 2,2 миллиардов гривен. При этом за минувший год долг сократился всего на 55 тысяч в национальной валюте. Об этом сообщили в компании “Харьковгаз сбыт”.

В Украине будут по-новому взыскивать долги за коммуналку

На предприятии заявили, что подали в суд более 2,4 тысяч исков. В большинстве случаев служители Фемиды поддержали требования поставщиков газа и обязали ответчиков заплатить 22 миллиона гривен. Впрочем, на данный момент удалось взыскать меньше двух миллионов. 

В компании рассказали, что обращаются в суд только если задолженность просрочена двух месяцев. При этом в “Харьковгаз сбыте” готовы идти навстречу клиентам, столкнувшимся с финансовыми трудностями из-за карантина.

“Мы готовы идти на диалог, но давайте вместе разбирать эту проблему, ведь речь идет о больших деньгах, которые очень необходимы компании. По сути, мы заранее за свои средства покупаем для населения газ, поставляем его в надежде, что потребители нам вернут деньги”, – заявил директор фирмы Павел Тындик.

В Харьковской области долги по зарплате достигли почти полумиллиарда гривен

Напомним, харьковским авиастроителям задолжали более 150 миллионов гривен. Из 1300 сотрудников сейчас работают 500. Об этом рассказал директор департамента по техническому обслуживании и испытаниям самолетов ХГАПП Сергей Иванов. По его словам, долг сформировался еще шесть лет назад. 12 августа часть сотрудников предприятия получили деньги за октябрь прошлого года. Сейчас три дня в неделю на работу ходят только те заводчане, которые задействованы в текущих проектах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии