Начальница почтового отделения присвоила 250 тысяч гривен – полиция

В Харьковской области силовики подозревают начальницу почтового отделения в крупной растрате. Женщина присвоила часть денег, поступавших в кассу во время операций с наличными. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Бухгалтеры райгосадминистрации присвоили 608 тысяч из зарплат учителей

Местная жительница ежедневно заполняла кассовые отчеты. В них она указывала, что деньги по-прежнему на месте. В результате с января по март 2020 года возникла недостача в 250 тысяч гривен. Правоохранители объявили сотруднице почты подозрение по статье 191 (“присвоение или растрата имущества”) УК Украины. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее силовики разоблачили коррупционную схему, которую наладили во время строительства сельских амбулаторий. По результатам местных тендеров строительные фирмы и подрядчики получили 360 миллионов гривен. Однако, инициированные СБУ строительно-технические и экономические экспертизы показали, что часть финансов присвоили участники сделки, завышая стоимость и объемы выполненных работ. Общая сумма убытков составила миллион в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии