Налоговики изъяли у владельца подпольного цеха 1000 литров спирта

В Харьковской области налоговики пресекли деятельность подпольного водочного цеха и изъяли у его владельца партию спирта. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГФС.

Силовики изъяли из подпольного цеха более двух тонн суррогатного алкоголя

Во время следственных действий силовики установили, что мужчина по месту жительства создал производство фальсифицированного алкоголя. Полученную продукцию он разливал в емкости по пять и десять литров, а затем реализовывал в интернете и через розничную сеть.

Следователи открыли уголовное производство по статье 204 УК Украины (“незаконное изготовление и хранение подакцизных товаров”). В ходе обысков у жителя Харьковской области изъяли тысячу литров спирта, а также комплектующие и аппаратура для создания фальсификата. Общая стоимость товарно-материальных ценностей составила 250 тысяч гривен. Сейчас налоговики готовят ходатайство в суд об аресте имущества.

В Харькове задержали бизнесменов, которые снабжали газом “ДНР” – СБУ

Напомним, ранее фискалы сообщили, что неизвестные мошенники вымогают деньги от их имени. Злоумышленники обзванивали предприятия и представлялись руководителями ГФС, после чего требовали оплатить “избавление от возможных проверок”. Налоговики призывают всех, кто столкнулся с действиями аферистов, сообщать об этом по телефону 0-800-501-007.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии