В Харькове из горящей квартиры спасли 61-летнего мужчину

В Киевском районе Харькова произошел пожар в 12-этажном доме на проспекте Жуковского. Тушением занимались четыре бригады спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харьковской области контрабандисты сожгли УАЗ с грузом красной икры

Сегодня в 13:44 на горячую линию “101” поступила инфомация о возгорании в жилом доме. Когда пожарные приехали на место происшествия, оказалось, что пылают коридор и комната в одной из квартир на десятом этаже. Огонь успел распространиться на 40 квадратных метров. Бойцы ГСЧС спасли владельца жилья, а также эвакуировали шестерых его соседей с верхних этажей.

В 14:07 пожар был локализован, а в 14:52 – полностью потушен. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

111220-13.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Чкаловской ОТГ животные стали жертвами пожара в двухэтажном доме. Хозяин помещения успел эвакуироваться. На место происшествия выезжали два экипажа спасателей. К моменту их прибытия в жилье пылали домашние вещи и мебель. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. В 20:21 бойцы ГСЧС остановили распространение огня, а в 20:54 – полностью потушили его. Во время тушения спасатели нашли погибших питомцев – трех котов и шестерых козлят.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии